Победа на прощание

101

В последнем поединке перед зимним перерывом в турнире команд первой лиги ахтырский «Нефтяник»-Укрнефть” встречался в Ужгороде с лидером — местным «Закарпатьем» и одержал убедительную победу со счетом 3:1.

Голы у ахтырчан забили Антон МОНАХОВ, Роман КАРАКЕВИЧ и Евгений ОДИНЦОВ. Этот поединок футболисты Сумщины проводили под руководством нового тренера — накануне матча Валерий ГОРОДОВ написал заявление об отставке, а исполняющим обязанности главного тренера был назначен Радик ЯМЛИХАНОВ. До этого он работал в тренерском штабе «Нефтяника». Эта победа позволили футболистам Ахтырки подняться на восьмое место в таблице — у них 25 очков после 17 матчей.

От второго места, которое дает возможность повыситься в классе (на него после этого поражения переместилось «Закарпатье»), ахтырчане отстают на 12 очков. Свой первый матч после зимнего перерыва, который состоится 10 марта следующего года, ахтырчане сыграют дома с «Оболонью», возглавляющей турнирную таблицу.