Областной центр посетили первые лица украинского футбола
На прошлой неделе в г.Сумы побывали председатель Федерации футбола Украины Григорий СУРКИС и главный тренер национальной сборной Украины по футболу Олег БЛОХИН. Они встретились с представителями местных средств массовой информации, в театре юного зрителя пообщались с футбольным активом области и вручили лучшим из них грамоты и ценные подарки.
В канун выборов главный руководитель украинского футбола достаточно много говорил о нынешней политической ситуации в стране, связывая ее, конечно, и со спортом. Он высказал серьезное обеспокойство тем, что продолжающееся строительство развлекательного комплекса на площади возле национального стадиона в Киеве может стать главной преградой на пути к проведению Украиной и Польшей европейского
Его сейчас больше волнует подготовка к чемпионату мира и результаты жеребьевки к отборочному циклу чемпионата Европы.
Болельщики затронули с гостями и тему плачевного состояние Сумской футбольной команды мастеров «Спартак». Григорий Суркис лишь заметил, что, как ни говорили о Щербане плохо, но футболом он занимался в регионе серьезно.
которые, при желании, могли бы привлечь сильные промышленные предприятия города к содержанию клуба. Он дал также указания руководству Сумской областной федерации футбола еще раз изучить эту проблему и направить конкретные предложения украинской федерации по улучшению дел в сумской команде.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
