Путивльский священник, обвиненный в развращении малолетних полтора года проведет в тюрьме
Священник Софроний из с. Руднево Путивльского района был признан виновным по ч.2 ст.156 УК (развращение малолетних). Суд приговорил его к полутора годам лишения свободы без учета времени, проведенного им в СИЗО.
Напомним, что уголовное дело в отношении священника было возбуждено 20 февраля 2008 г. Его подозревали в развращении нескольких местных подростков, а также своей дочери и сына. Обвинений в совершении полового акта с подростками ему не предъявляли. Подсудимый свою вину не признал, а обвинения назвал «поклепом» со стороны бывшей жены. В 1995 г. он уже был судим по такой же статье. Тогда его также посадили на полтора года за развращение малолетних, у которых он вел военно-патриотический кружок «Красная гвоздика» в г. Славутиче Киевской области.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
