Лучшая в апреле

120
Григорий Саныч

Областной общественный совет по физической культуре и спорта совместно с дирекцией газеты «Панорама» определил лучшего спортсмена Сумщины по итогам апреля 2008 г. Им стала мастер спорта международного класса по вольной борьбе Светлана САЕНКО.

В прошлом месяце она достойно выступила на чемпионате Европы, завоевав пятое место. Также она стала победителем традиционного международного турнира «Кубок Черного моря», завершившегося в Одессе. Кстати, на прошлогоднем чемпионате Европы Светлана Саенко завоевала серебряную награду. В этом же году Светлана успела стать лучшей и на этапе Кубка мира в Пекине.

Главным ориентиром нынешнего сезона для Светланы Саенко являются Олимпийские игры 2008 г. в Пекине. Путевку туда она завоевала еще в прошлом году. Тренеры Юрий ГОЛУБ и Сергей ЛАЗОРЕНКО ставят задачу перед своей воспитанницей войти в призеры игр четырехлетия.