Дважды чемпион

150
Александр Гринка

Более чем успешным оказалось выступление на международных соревнованиях среди учащихся ДЮСШ на призы олимпийского чемпиона Юрия БИЛОНОГА для земляка знаменитого спортсмена, воспитанника той же ДЮСШ Николая ЗАРИЦКОГО.

В младшей возрастной группе 15-летний парень оказался быстрее всех в забеге на 800 и 1500 м. В этой уже, можно сказать, прославленной школе Николай занимается у тренера Руслана ЛАЗОРКИНА шесть лет. Юноша был неоднократным чемпионом и призером всеукраинских соревнований, призером матчевой встречи Россия-Украина-Беларусь в Витебске. Он входит в состав сборной области по легкой атлетике.
Дистанции 800 и 1500 м принесли две золотые медали и сумчанке Александре ХМЕЛИК. Воспитанница Николая КРИВОХИЖИ из Сумской ДЮСШ «Авангард» победила также в младшей возрастной группе.

Соревнования, проходившие в легкоатлетическом манеже УАБД под патронатом главного спонсора торговой марки «Биола», собрали свыше 600 участников. Кроме упомянутых двукратных победителей по одной золотой медали выиграли также Дмитрий ОСТРОВСКИЙ из ДЮСШ Голубничего и Владислав ШЕВЧЕНКО из Великописаревской ДЮСШ. Они стали лучшими в толкании ядра.