Львовский дубль

129

В третьем туре сумской «Универ-Автомар» одержал свою первую победу в текущем чемпионате Украины по футзалу в высшей лиге, обыграв во Львове местный «Тайм» 4:2.

Большой вклад в этот победный результат внес нападающий сумчан Николай ЛЕБЕДЬ. Именно он в начале второго тайма вывел вперед нашу команду, а затем в самый тяжелый момент матча, когда сумчане были впереди с разницей всего в один мяч, на последних минутах заставил ошибиться игрока соперника и со своей половины поля отправил мяч точно в ворота львовян, сотворив маленький футзальный шедевр.

Николай — один из самых опытных игроков в составе «Универ-Автомара». Свою карьеру он начинал в команде «Сумыгаз», где, несмотря на свой юный возраст, быстро стал одним из лидеров, затем перешел в черниговскую «Энергию», а уже оттуда вернулся в родной город, в «Универ».

Его опыт и мастерство очень помогли команде в дебютном сезоне, а в этом чемпионате Николай со своими партнерами, надеемся, уже будут бороться за место в верхних этажах турнирной таблицы. По крайней мере, сумские болельщики очень этого ждут.