Победу не удержали

128

“Явор” на последних секундах встречи

Виталий Макарчук

В очередном туре чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги краснопольский «Явор», идущий в группе лидеров, встречался в Кировограде с аутсайдером и новичком турнира — кировоградским «Олимпиком», который до этой встречи не имел в своем активе ни одного очка. Первый тайм завершился нулевой ничьей, а уже на 49-й минуте «Явор» вышел вперед — гол забил Сергей САВЧЕНКО.

Хозяева отыгрались через 15 минут, но Степан ТИЕЧКО точным ударом вновь вывел вперед наших футболистов. А когда истекали уже последние секунды добавленного времени и казалось, что «Явор» выиграет и эту встречу, хозяева поля все же сумели сравнять счет и вырвать ничью.

После этого тура «Явор» набрал 13 очков и вместе с еще тремя командами делит в турнирной таблице 1–4 места. В следующем туре подопечные Владимира БОГАЧА принимают еще одного аутсайдера и новичка соревнований мастеров — ФК «Полтава». Этот матч состоится в последний день лета и пройдет в Сумах на стадионе «Юбилейный».