Победила «Смена»

176

В традиционном турнире на приз Сергея Страшненко сильнее всех оказались сумские тренеры

В девятый раз в с. Нижнее Песчаное прошел турнир среди ветеранских команд на приз известного в прошлом вратаря, мастера спорта Сергея СТРАШНЕНКО.

В этот раз в нем приняли участие четыре команды: местный «Сокол», сборная сумских журналистов и бизнесменов «Прессинг-2000», «Динамо» и «Смена», составленная из сумских тренеров. В первой встрече «Сокол» обыграл «Прессинг» 3:1, а во втором поединке пришлось выявлять победителя с помощью пенальти.

В основное время «Смена» и «Динамо» обменялись голами, а в драматичной серии одиннадцатиметровых (соперники пробили 16 пенальти) нервы покрепче оказались у игроков «Смены», которые и победили. В поединке за третье место динамовцы на последних минутах вырвали победу у «Прессинга» 1:0, а в финале «Смена» не оставила никаких шансов местным футболистам, выиграв со счетом 3:0.

Сам виновник торжества Сергей Страшненко и президент областной федерации футбола Николай ЖЕЛЕЗНЫЙ вручили Кубок победителям, а лучшие игроки команд — Александр ИГУМНОВ, Сергей БАРАННИК, Дмитрий ФЕДИНА и Эдуард ШКУРАТ — получили памятные призы. Впрочем, без подарков не осталась ни одна команда — все были награждены грамотами, сувенирами, подарками. Закончился турнир традиционным «третьим» таймом.