Есть высшая лига!

97

Одержав победу в Харькове, ахтырский «Нефтяник» после шестнадцатилетнего перерыва вернулся в высший дивизион

В 33 туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» встречался в Харькове с местным «Гелиосом» и выиграл со счетом 2:0.

Оба мяча в первом тайме (на 28-й и 43-й минутах) забил Руслан ЗЕЙНАЛОВ. Во втором тайме, как ни старались обе команды, счет не изменился. После этой победы ахтырчане первыми досрочно обеспечили себе место в высшем дивизионе украинского футбола. На их счету, как и у ужгородского «Закарпатья», 71 очко. На третьем месте — киевская «Оболонь» — 61 очко. Все эти команды сыграли по 32 встречи. На четвертом месте — «Крымтеплица», у которой 59 очков после 31 встречи.

До конца чемпионата осталось пять туров, но эти коллективы, за исключением «Крымтеплицы», проведут лишь по три встречи — по одной игре они пропустят (из-за сумского «Спартака», снявшегося с турнира, одна команда в каждом туре отдыхает), и все получат по три очка за техническую победу над «Борисфеном», который также снялся с чемпионата. Таким образом, если даже ахтырчане проиграют три оставшиеся встречи, а их конкуренты все матчи выиграют, то у ахтырчан и у «Крымтеплицы» может быть по 71 очку, но благодаря большему количеству побед ахтырчане будут в таблице выше.