Выиграв в гостях у «Подолья», ахтырчане возглавили турнирную таблицу
Похоже, ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» всерьез нацелился на высшую лигу. После матчей 29 тура, которые состоялись 27 апреля, футболисты из Ахтырки поднялись на первое место в турнире, имея в своем активе 62 очка.
![]()
В этом туре «Нефтяник» играл в гостях с хмельницким «Подольем» и одержал победу со счетом 2:0. Успех нашим землякам принесли последние минуты поединка, когда сначала Руслан ЗЕЙНАЛОВ с пенальти открыл счет, а затем лучший бомбардир турнира Богдан ЕСИП, на счету которого уже 13 забитых голов, закрепил преимущество «Нефтяника».
Лидировавшее до этого тура ужгородское «Закарпатье» уступило в гостях «Крымтеплице» из Молодежного 0:2 и переместилось на второе место, имея 61 очко. На третьей строчке осталась киевская «Оболонь», сыгравшая в Днепродзержинске вничью (0:0) с местной «Сталью». У «Оболони» — 55 очков. В следующем туре 2 мая ахтырчане встречаются дома со «Сталью».
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
