Красивая победа

241

Сумская сборная заняла первое место на чемпионате города по художественной гимнастике

Юлия Карпенко

В пятницу и субботу, 13 и 14 апреля, в Сумах состоялся открытый чемпионат города по художественной гимнастике. Сумчанки соревновались с двумя командами из Харькова.

«В двухдневном чемпионате участвовали более 50 девушек в возрасте от шести до восемнадцати лет. Соревнования включили в себя как показательные выступления, так и обязательную программу», — сообщила главный судья соревнований Ольга ШЕСТЮК.

Среди мастеров спорта победила сумчанка Катерина АНДРЕЕВА, лучшей из кандидатов в мастера спорта стала Евгения БЕКЕТОВА из Харькова, в первом разряде — Оксана ХОМЕТА из Сум. Во втором разряде лидировали сумчанки Дарья ГУБАРЕВА и Диана НАРОДИЦКАЯ, в третьем — сумчанка Лия КОЛЕСНИКОВА.

Индивидуальные победы девушек принесли хороший результат в командном зачете: на первом месте — Сумы, на втором — команда ДЮСШ №1 г. Харькова, третье место получила харьковская команда ДЮСШ №4.