Сумские хоккеистки в этом сезоне намерены в очередной раз удивить всех на международной арене
Международным детским турниром «Сумская осень 2006» (на нем воспитанницы СДЮШОР «Динамо» заняли третье место) стартовал большой сезон индорхоккея (хоккей в зале) для сумских хоккеисток. Он обещает быть довольно насыщенным как на клубном уровне, так и на уровне национальных сборных. А учитывая то, что вся сборная Украины состоит практически полностью из наших динамовок, то нагрузка для всех будет двойной.
Главное испытание предстоящей зимы для сумчанок в сборной это участие в первом в истории индорхоккея чемпионате мира, который состоится в начале февраля в Австрии. Право сыграть там наши землячки получили после завоеванного в этом году пятого места на чемпионате Европы. В конце февраля
Готовиться к этим важным соревнованиям сумчанки намерены как дома, так и за рубежом. Уже поступили предложения поучаствовать в представительских турнирах в России, Германии, Австрии. Пройдет в Сумах чемпионат и первенство Украины. В канун Нового года (2224 декабря) любителей индорхоккея в Сумах ожидает настоящий праздник этой игры. Впервые в нашем городе, в легкоатлетическом манеже Украинской академии банковского дела пройдет международный турнир «Содружество», в котором примут участие клубы и сборные команды из России, Беларуси и Украины.
«Я очень благодарна ректору банковской академии Анатолию ЕПИФАНОВУ за предоставленную нашим воспитанницам возможность тренироваться в манеже, говорит главный тренер СДЮШОР „Динамо“, заслуженный тренер Украины Светлана МАКАЕВА. Это сразу дало ощутимые результаты: девушки буквально на глазах прибавляют в технике, индивидуальном мастерстве. Я думаю, на предстоящих стартах в Европе мы не будем лишь статистами».
Сегодня моду на индорхоккей в мире диктуют немцы, хорошо смотрятся чехи и словаки. Ощутимо прибавили и белорусы благодаря серьезному подходу к этому виду спорта в стране. Что касается наших реалий, если на уровне национальной сборной Министерства молодежи и спорта главные турниры финансируются, то клубный индорхоккей в Украине, точнее в Сумах, существует на одном энтузиазме.
«Планировать
Костяк как
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
