В Кролевце Сумской области вандалы разбили мемориальную доску погибшему в зоне проведения АТО бойцу 58-й отдельной мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины Александру Терещенко
Мемориальную доску, установленную 22 января этого года на здании городской школы №2, где учился Терещенко, неизвестные злоумышленники разбили вдребезги, сообщает Экспресо.
“Поскольку камер видеонаблюдения в школе нет, по факту уничтожения мемориальной доски погибшему в АТО военнослужащему работники Кролевецкого отделения полиции проводят проверку. По ее результатам будет решаться вопрос о квалификации происшествия”, – отметила руководитель отдела коммуникации Главного управления Нацполиции в области Эльвира Биганова.
Терещенко в 2014-2015 гг. во время третьей волны частичной мобилизации проходил службу в Нацгвардии. 30 января 2017 года заключил новый контракт на прохождение военной службы. Последнее время служил командиром орудия бригадной артиллерийской группы 58-й ОМБр. Погиб в ночь с 13 на 14 декабря 2017 года при выполнении боевого задания в Новоайдаровском районе Луганской области.
Фото сайт 05453
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
