Игровой азарт может сделать город чище
Сумской изобретатель и предприниматель Владимир ЛЮЛЬКО предлагает инновационную технологию сбора вторсырья WCAD. Для этого в городе нужно установить автоматы, которые будут принимать бутылки, батарейки и другой мусор в качестве жетонов. Как в обычном игровом автомате, здесь можно будет выиграть приз.
«Главная цель этой программы — пропаганда раздельного сбора сырья и уменьшение вредного воздействия отходов упаковки на экологию городов и пригородных зон. В итоге население сможет получать вознаграждение больше, чем стоимость вторсырья, а предприятия смогут увеличить рынок сбыта товара за счет выдачи его как выигрыш и исследовать его», — считает координатор проекта.
Кроме пэт-бутылок и батареек таким образом можно собирать сигаретные пачки, различные упаковки со штрих-кодами, логотипами магазинов и офисные документы.
Проект уже достойно представлен на международных конференциях. На Западе и в России есть автоматы, которые за вторсырье выдают деньги или ваучеры, а идея играть и выигрывать с помощью мусора пришла именно нашему земляку.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
