Суми: новини, події, коментарі

Нотехс - будівництво у Сумах

Какие бывают аудиоплееры высокого качества

214

Интерес к музыке я никогда не терял. И музыкальные вкусы у меня остались почти те же, что были в молодости. Словом, я консерватор. И в отношении музыки, и в отношении техники, на которой ее можно слушать. Несколько лет у меня был плеер, на днях он вышел из строя, и я задумался о покупке нового. Решил позвонить другу Гоше, посоветоваться ним. Гоша хорошо разбирался практически в любой технике, и я надеялся получить от него дельный совет.

– Привет. Ты очень вовремя мне позвонил, — сообщил приятель. — Я как раз в этот момент оформляю покупку плеера в интернет-магазине персонального аудио “Портатив”: http://www.portativ.ua/

– “Портатив”? — вмиг заинтересовавшись Гошиной новостью, переспросил я. — Судя по названию, этот интернет-магазин специализируется на звуковоспроизводящей технике?

– Совершенно верно! Здесь много чего хорошего: плееры, диктофоны, наушники, колонки и разные аксессуары к ним. Но этим ассортимент магазина не ограничивается. В нем можно купить и телефон с планшетом, и ноутбук, и фотоаппарат. В общем, довольно насыщенный портативной техникой магазин.

– А кому ты покупаешь плеер? — напомнил я Гоше начало нашего разговора.

– Дочери. Ко Дню влюбленных. У нее есть хороший смартфон, но дочь привыкла слушать музыку на плеере.

– Надо же! — искренне удивился я. — Я тоже предпочитаю плеер телефону… Скажи, а какую модель ты ей купил?

– FiiO X7. Крутая, скажу тебе, штука. Объем памяти 32 Gb. Плюс сейчас акция проводится: при покупке плеера получаешь память на 128 Gb в подарок.

– Ого сколько можно музыки закачать!

– Верно, немерено. Плеер позволяет прослушивать музыку в великолепном студийном качестве. Операционная система Андроид. Устройство воспроизводит аудио-файлы, записанные в разных lossless-форматах, то есть в таких форматах, в которых при сжатии файла его качество совершенно не ухудшается. Частота кодирования файлов до 384 кГц. Плеер оснащен мощным четырехядерным процессором и новейшим цифро-аналоговым преобразователем (ЦАП), преобразующим цифровой код в аналоговый сигнал, проще говоря, в музыку, которую ты слышишь в наушниках или колонках. У плеера приличная выходная мощность — 200 мВт.

– А дизайн? — спросил я. — Твоей дочери понравится, как плеер оформлен внешне?

– Надеюсь, понравится. Дизайн то, что надо! Очень даже стильный. У плеера довольно большой сенсорный экран – диагональ 3,97’.’ Для прослушивания требуется усилитель, который крепится к корпусу плеера. Для этого даже специальные винтики предусмотрены. Модуль усилителя крепится к нижнему торцу устройства. Встроенные в плеер модули Wi-Fi и Bluetooth позволяют прослушивать музыку в беспроводных наушниках.

– Ты так подробно о нем рассказываешь. Вижу, изучил плеер досконально.

– А как же иначе! “Игрушка” не из дешевых.

– А фм-радио на нем можно слушать?

– Нет. Этот плеер предназначен исключительно для прослушивания качественной музыки. На нем, кстати, и диктофона нет.

– Да? — несколько разочарованно отозвался я. — В таком случае это меняет дело.

– Меняет дело? Ты, небось, тоже загорелся купить FiiO X7? — усмехнулся Гоша.

– Да. Но мне непременно нужен в плеере диктофон. Ты же знаешь, я работаю в газете и время от времени беру интервью… Да и возможность слушать фм-радио не помешает.

– Так в чем проблема? Зайди на сайт интернет-магазина “Портатив” и выбери плеер себе по вкусу.

Я так и поступил и в итоге купил плеер давно известной мне марки T.Sonic, модель 870 8Gb W. Это, конечно, устройство попроще, чем то, что выбрал для дочери Гоша. Базовая память в моем плеере всего 8 Gb, но я всегда могу ее увеличить: в плеере предусмотрен слот расширения памяти. Экран обычный, несенсорный, зато есть диктофон и возможность слушать фм-радио. Я остался доволен своей покупкой, а Гоша — своей. Спасибо магазину “Портатив”, в котором каждый покупатель может выбрать цифровую технику и аксессуары исходя из своих потребностей.