Во время народных гуляний 9 мая серьёзно пострадали цветники и газоны в центре Сум. По оценке специалистов ГКП «Зеленстрой», городу нанесён ущерб в сумме 3 028 грн.
Как рассказал директор предприятия Сергей ПРОКОПЕНКО, наибольший урон понесли насаждения по ул. Героев Сталинграда, площадке у фонтана Садко и клумбам на Театральной площади. «Сумчане рвали тюльпаны даже с луковицами. Отношение горожан к нашей работе просто дикое. Люди не понимают того, что, затаптывая и вырывая цветы, они наносят материальный ущерб городу», рассказал он.
По его словам, озеленителям придётся восстанавливать поврежденные клумбы, а некоторые из них они смогут вернуть к жизни только осенью.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
