Владислав Батижевский занял второе место на чемпионате Европы по боксу

1,020

В Анапе завершился юбилейный, десятый по счету чемпионат Европы по боксу среди школьников. Сборная Украины заняла третье место в командном зачете, завоевав три серебряные и шесть бронзовых наград. Свой весомый вклад в общекомандный результат внес и представитель Сумщины роменчанин Владислав БАТИЖЕВСКИЙ (весовая категория 54 кг), которого тренирует Богдан ДМИТРЕНКО. После трех уверенных побед он вышел в финал, где его соперником стал россиянин Илья БУЗИН из Серова, воспитанник знаменитой боксерской школы Константина ЦЗЮ. Хозяин ринга победил в этом поединке по очкам 11:6 и стал чемпионом, а наш земляк стал серебряным призером европейского чемпионата.
Владислав учится в Роменской школе № 1, а боксом занимается с 2009 г. Успехи к талантливому парню пришли очень быстро — уже в 2011 г. он стал серебряным призером чемпионата Украины, а через год – и чемпионом страны среди школьников в своей весовой категории. Он кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель всеукраинских и международных турниров, уже два года является первым номером сборной страны. В его активе 86 боев, и в 79 он выходил победителем.