Мы продолжаем следить за судьбой верных присяге нахимовцев. Недавно стало известно, что Франция и Великобритания предложила взять на обучение часть бывших курсантов ІІІ курса Академии военно-морских сил им. Нахимова. В теленовостях даже оглашалось количество курсантов, которые поедут в эти страны, чтобы стажироваться на кораблях НАТО (десять в ВБ, семеро во Францию). Информация оказалась не совсем точной. Предложение поступило от Великобритании и Польши. Чтобы попасть на учёбу курсанты должны иметь желание учиться за рубежом и владеть английским языком на высоком уровне. Сейчас курсанты проходят усиленную лингвистическую подготовку, по окончанию которой ребят ждёт экзамен. Те, кто справится с задачей, смогут учиться за границей. Наш знаменитый земляк сумчанин Алексей ХАРЧЕНКО останется в Украине. “Данное предложение рассчитано на обычных курсантов, а у меня есть любимая девушка Виктория, которая ради меня переехала в Одессу. Поэтому я никуда не поеду”, – говорит Алексей. Вот, что на деле означает принцип “Сердце даме!”
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
