«Универ-Автомар» начал второй круг чемпионата с ничьи, а «Сумыгаз» — с поражения

68

Стартовал второй круг чемпионата Украины по футзалу среди команд высшей лиги. Сумской «Универ-Автомар» дома принимал киевский «Метрополитен», который перед началом второго круга усилился несколькими игроками одного из лидеров — киевского «Интеркаса». Наши игроки хорошо начали встречу и в середине первого тайма сильный удар НИКИФОРОВА выводит сумчан вперед, а через несколько минут ПЕТРАКОВ закрепил преимущество «Универа» — 2:0. Но перед свистком на перерыв гости сумели один мяч отквитать, а во втором тайме счет сравнялся. Несмотря на все попытки команд забить еще хотя бы один мяч игра завершилась вничью 2:2. А вот «Сумыгаз» потерпел очередное поражение, проиграв во Львове местной команде ТВД 0:6. После этого тура «Универ-Автомар» имеет 7 очков и занимает 16 место, а «Сумыгаз», у которого 4 очка, находится на 17. Кстати, во втором круге будет играть на одну команду меньше, чем в первой половине чемпионата. Донецкая «Киевская Русь» снялась с соревнований.