Такие разные таймы

128

Отлично отыграв первую половину встречи, сумчане провалили вторую

Чемпионат Украины по футзалу. Высшая лига. 15 тур. “Универ-Автомар” – “Интеркас” (Киев) – 2:6 (1:0) г. Сумы. Легкоатлетический манеж УАБД. 1200 зрителей. Судьи – Ю. Воложенко,
Голы: Петраков (2)

В очередном туре чемпионата соперником дебютанта высшего дивизиона – “Универ-Автомара” – был серебряный призер прошлого чемпионата и обладатель Кубка Украины. Кстати, Кубок “Интеркас” завоевал именно в Сумах, в манеже банковской академии, переиграв тогда донецкий “Шахтер” 2:1. Так что, по мнению наставника киевлян Станислава ГОНЧАРЕНКО, этот зал считается для “Интеркаса” счастливым. Что ж, и на этот раз он принес гостям удачу. Правда, победа досталась опытным киевлянам нелегко, несмотря на вроде бы убедительный счет. Но обо всем по порядку.

Первый тайм наши футболисты сыграли на “отлично”. Строго действуя в обороне, они практически не давали возможности игрокам “Интеркаса” создавать острые моменты у своих ворот. А в тех случаях, когда гостям все же удавалось выйти на ударную позицию, отменно играл голкипер сумчан Александр КОСТЮЧЕНКО, не позволивший в первом тайме поразить свои ворота. Отбив атаки “Интеркаса”, наши футболисты уже на 5 минуте вышли вперед – Евгений ПЕТРАКОВ прорвался по центру, обыграл нескольких игроков гостей и поразил ворота киевлян.

Увы, во втором тайме наши молодые футболисты не сумели удержать свое преимущество. Уже в начале второй половины встречи, воспользовавшись несогласованностью и ошибками наших игроков в обороне, киевляне забили три мяча, а затем, при помощи арбитров, и четвертый. Судья почему-то “не заметил” явного нарушения правил со стороны нападающего гостей, который свалил нашего защитника и забил гол. Кстати, уже далеко не в первый раз арбитры так своеобразно трактуют правила футзала. И что характерно, все время почему-то не в пользу сумчан. Интересная закономерность, не правда ли? После четвертого гола судьба встречи была практически решена – стало ясно, что опытные гости не отдадут победу. Они забили еще два гола, на что сумчане ответили одним мячом – вновь отличился Петраков.

После этой встречи “Универ-Автомар”, у которого 5 очков, по-прежнему занимает 16 место в высшей лиге. На одну строчку ниже расположился еще один представитель областного центра в высшем дивизионе – “Сумыгаз”, который уступил в этом туре чемпиону Украины – донецкому “Шахтеру” – на выезде 1:12, пропустив по 6 голов в каждом тайме. В следующем туре нашим командам предстоят очень важные поединки с командами, которые расположились рядом с ними в турнирной таблице – на 14 и 15 местах. 24 декабря “Сумыгаз” принимает на своей площадке “Киевскую Русь” из Донецка, а “Универ-Автомар” на выезде играет с днепропетровским “Будiвелом”. В активе у соперников наших команд по 9 очков.