Сыграли успешно

108

Удачно выступили в очередном туре чемпионата Украины среди команд первой лиги представители Сумщины. Ахтырский «Нефтяник-Укрнефть»на своем стадионе уверенно обыграл «Подолье» из Хмельницкого со счетом 2:0. На 38-й минуте ахтырчане получили право на пенальти, но штатный пенальтист хозяев Александр АГАРИН с «точки» не сумел переиграть голкипера «Подолья». Впрочем, через секунду Александр исправился, первым успев на добивание и открыв счет в матче.

Окончательный итог встречи установил на 52-й минуте Дмитрий БЕРМУДЕС. В Ивано-Франковске, где местный «Спартак» принимал своих сумских одноклубников, также не обошлось без пенальти. Уже на 8-й минуте арбитр назначил одиннадцатиметровый в ворота сумчан, и Игорь КРИВОБОК, еще в первом круге игравший в Сумах, наказал своих бывших одноклубников за грубость. Отыграться нашим футболистам удалось лишь под занавес встречи, и тоже с пенальти. Его реализовал на 87-й минуте новичок сумчан Денис СОКОЛОВСКИЙ. В следующем туре, игры которого состоятся 7 апреля, «Спартак» принимает на своем поле днепродзержинскую «Сталь», а «Нефтяник-Укрнефть» играет на выезде с киевским ЦСКА. 3 апреля «Спартак» должен был провести перенесенную игру 17 тура на своем поле против ФК «Бершадь», но команда из Винницкой области из-за финансовых проблем снялась с соревнований, и таким образом сумчанам засчитана техническая победа. Теперь после 20 встреч «Спартак» имеет 12 очков и занимает 15 место в турнирной таблице.

А вот «Нефтяник» находится среди лидеров — 39 очков после 20 игр и 4 место. Кстати, Бюро ПФЛ на своем последнем заседании приняло решение провести несостоявшуюся игру между «Спартаком» и «Динамо-Игросервисом» позже. Это решение бюро ПФЛ приняло, учитывая форс-мажорные обстоятельства, которые помешали проведению игры. Также решено не наказывать «Спартак» материально.