«Сумыхимпром» дома крупно проиграл МБК «Николаев»

78

Матч двух аутсайдеров регулярного чемпионата Суперлиги можно разделить на две равные части. До большого перерыва лучше выглядели баскетболисты «Сумыхимпрома», а затем инициативу перехватили гости, что в итоге и вылилось в их весомый общий перевес — 92:71. После второй четверти сумские баскетболисты выигрывали шесть очков — 48:42. Ситуация кардинально переменилась в третьем периоде — за первые восемь минут гости позволили хозяевам добавить в свой актив лишь 4 очка, набрав при этом 21. Ошеломленные таким натиском, «химики» не смогли ничего противопоставить действиям гостей. Уже к середине завершающей четверти перевес гостей достиг 26 очков — 60:86. После этого наставники обеих команд дали поиграть молодым баскетболистам, и сумчане смогли чуть сократить разницу в счете. Самым результативным у хозяев стал Евгений ПОДОРВАННЫЙ, набравший 13 очков. После этого матча «Сумыхимпром» занимает седьмое место — 5 побед и 15 поражений. По словам наставникам сумчан Андрея ШАПТАЛЫ, скорее всего, не будут играть больше за «Сумыхимпром» Брайан ГРИН и Кори САНТИ, а вот Абдулахи КУСО пока остается в команде. Следующим соперником «Сумыхимпрома» станет БК «Донецк», с которым наши баскетболисты играют дома 3 марта.