“Сумы” не удержали победу и финишировали одиннадцатыми

153

В завершающем туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги ПФК «Сумы» принимал на «Юбилейном» армянский «Титан». Заключительная игра сезона получилось неплохой и принесла обеим командам по очку – матч закончился вничью 2:2, хотя еще за десять минут до финального свистка хозяева, которые после удаления в середине первого тайма Олега ДАВЫДОВА играли вдесятером, были впереди с перевесом в два мяча. Счет незадолго до свистка на перерыв открыл Тарас ДУРАЙ, который мощнейшим ударом метров с 30 со штрафного отправил мяч под перекладину ворот гостей. Второй гол наши футболисты забили за 20 минут до окончания встречи – после передачи того же Дурая и неудачной игры защитника отличился Александр ЛЕБЕДЕНКО. Но в концовке поединка сумчане упустили свое преимущество – сначала гости забили гол с пенальти, а затем пропустили контратаку по флангу, после которой футболисты «Титана» и сравняли счет. По итогам чемпионата сумчане набрали 39 очков и заняли одиннадцатое место (в прошлом сезоне наши земляки были девятыми).
А вот ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» свой последний поединок выиграл – ахтырчане в гостях обыграли черниговскую «Десну» со счетом 1:0 и, набрав 43 очка, заняли седьмое место.