Сумской губернатор Чмырь считает, что фальсификаторов на участках сдерживали веб-камеры и наблюдатели
Глава Сумской облгосадминистрации Юрий ЧМЫРЬ считает, что наличие веб-камер и обилие наблюдателей от различных партий позволили провести выборы демократично. Об этом он заявил журналистам на брифинге.
«Сумщина продемонстрировала прозрачность и честность. Считаю, что установка веб камер на участках не позволила делать нарушения. Есть незначительные нарушения. В милицию поступило 18 заявлений. Все они проверены. Нет подтверждений нарушений законодательства. Благодарен всем за активную гражданскую позицию», – сказал губернатор.
По его словам, в области работали пять групп иностранных наблюдадателей – из США, Франции, Израиля, РФ и Канады. «Все они подтверждают, что процесс выборов прошел демократично», – отметил Юрий Чмырь.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
