Сумские легкоатлеты на домашнем чемпионате Украины завоевали cемь медалей

248

В легкоатлетическом манеже завершился зимний чемпионат страны. Для некоторых атлетов этот турнир стал отборочным перед чемпионатом Европы, который вскоре состоится в Швеции, а для остальных он стал хорошим испытанием в преддверии летнего сезона.

Порадовали своими результатами на нём и сумские представители, завоевав две золотые, четыре серебряных и одну бронзовую медаль. В спортивной ходьбе на5000 мсреди женщин в десятке лучших оказалось сразу четверо сумчанок, – золото же выиграла Инна КАШИНА, а второй стала Людмила ШЕЛЕСТ. Ещё одно первое место принёс Сумщине Виталий КОРЖ в забеге на200 м. На этой же дистанции серебряную медаль взял Владимир СУПРУН, а Виталий БУТРЫМ медаль такого достоинства завоевал на дистанции400 м. Ещё одно серебро, в беге на60 м., в активе одного из лидеров украинского спринта – Виктории ПЯТАЧЕНКО. Кстати, она успела взять золото и в эстафете 4 х400 м., но уже выступая за Донецкую область. А на спринтерской дистанции60 мбронзу в копилку нашей команды принёс и Юрий ШТАНОВ.