Сумские биатлонисты без медалей

146
Третий этап Кубка мира по биатлону, который прошел в Хохфильцене, вновь не принес спортсменам Сумщины наград. На этом этапе биатлонисты и биатлонистки бежали спринт, гонки преследования и эстафеты. В составе сборной Украины не было Виты и Валентины СЕМЕРЕНКО, но заменившие их спортсменки показали очень плохие результаты, так что у сестер, мне кажется, еще есть шанс попасть на Олимпиаду.

Лучшие результаты наши показали в эстафетах. Женская сборная попала в цветочную церемонию, финишировав на пятом месте, а мужчины заняли седьмое место.
У женщин лучший результат показала Елена БИЛОСЮК, которая в гонке преследования единственная из всех участниц стреляла без промаха, закрыв 20 мишеней и финишировала на 13-м месте, хотя на дистанцию выходила 24-й. Пока это лучший результат сезона у украинок в индивидуальных гонках Кубка мира.

У мужчин лучший результат этапа – 16-е место Дмитрия ПИДРУЧНОГО в гонке преследования. А Антон ДУДЧЕНКО в спринте финишировал на 17-м месте. После трех этапов Кубка мира в общем зачете у женщин лучшая из украинок Юлия ДЖИМА занимает двадцатое место. А у мужчин лучший результат из украинских биатлонистов у Дмитрия ПИДРУЧНОГО, который в общем зачете идет также на двадцатом месте.

Следующий этап Кубка мира состоится во французском Анси с 16 по 19 декабря. Этот этапа пропустят все биатлонисты основной команды, а сборную Украины будут представлять Тарас ЛЕСЮК, Артем ТИЩЕНКО и Руслан ТКАЛЕНКО. Женская сборная Украины выступит основным составом. В Анси пройдут спринтерские гонки, гонки преследования и гонки с массового старта.