«СумГУ» во втором туре сыграл вничью

99

Во втором туре чемпионата Украины среди коллективов первой лиги «СумГУ» принимал донецкую команду «ДЮСШ-5-Мегапром». В составе готсей на площадку вышли несколько опытных игроков, самым именитым среди которых был заслуженный мастер спорта Федор ПЫЛЫПИВ. Игра получилось острой и напряженной, с множеством голевых моментов и завершилась боевой ничьей — 3:3. В середине первого тайма Евгений ЧЕРЕДНИК откликнулся на передачу с фланга Ярослава ПЕСОЦКОГО и головой переправил мяч в сетку. Не успели наши футболисты и зрители порадоваться забитому мячу, как гости сравняли счет, а затем и вышли вперед. Но и сумчане не заставили себя долго ждать с ответом — мяч после удара Владимира САЕНКО попал в перекладину, а все тот же Чередник добил его в сетку. Во втором тайме Федор Пылыпив воспользовался неразберихой в защите сумчан и вывел гостей вперед. Хозяева сравняли счет через пять минут — Эдуард ОЖОГ на мгновение опередил вратаря дончан и отправил мяч в сетку ворот. В этом же туре шосткинский «Импульс» дома разошелся миром -1:1 с донецкой командой АРПИ. В следующем туре обе наши команды играют в донецке – «СумГУ» против «Ресурса», а «Импульс» против ДЮСШ-5-Мегапром».