Стала чемпионкой и мастером спорта

139

В Киеве прошел чемпионат Украины по кикбоксингу, в котором приняли участие около 800 спортсменов из 22 областей нашей страны. Участники соревновались во всех разделах кикбоксинга, и по итогам турнира была сформирована сборная Украины, которая в мае будет участвовать в чемпионате Европы в Португалии.

Нашу область на этих соревнованиях представляли бойцы из сумского СК «Алекс». Отлично выступила в чемпионате Анастасия ГРИЦЕНЮК (тренер — Валентин УГНИЧ). В разделе лай-контакт (весовая категория — до 50 кг) она одержала 18 побед и стала чемпионкой Украины, одновременно выполнив норматив мастера спорта. На счету еще одного представителя СК «Алекс» — Андрея ШПОТЫ (тренер — Игорь ШЕВЕЛЬ), который выступал в разделе лоу-кик (весовая категория — до 60 кг) — серебряная награда. Андрей одержал 16 побед и уступил лишь однажды — в финале. Он также выполнил норматив мастера спорта.