Чемпионат для сумчан закончен

101

“Сумыхимпром” проиграл в четвертом матче «Политехнике» и выбыл из «плей-офф»

Четвертый матч 1/4 финала «плей-офф» против львовской «Политехники-Галичины» стал последним в этом чемпионате для баскетболистов «Сумыхимпрома».

Наши земляки уступили со счетом 93:94 (14:22, 21:30, 31:26, 27:16) и на этом завершили свои выступления в турнире, проиграв серию 1:3. Большая часть поединка проходила с преимуществом баскетболистов Львова. Они владели инициативой и долгое время вели в счете. Порой их преимущество составляло 20–25 очков.

Лишь на последних минутах третьей четверти подопечные Римантаса ЭНДРИЯЙТИСА сократили разрыв до девяти очков, а в конце завершающей десятиминутки после двух подряд точных бросков Олега КОЖЕНЦА и Артема БУЦКОГО впервые в матче вышли вперед — 92:90. И все же на последних секундах гости были удачливее и сумели одержать победу. Самым результативным у «Сумыхимпрома» в этом матче вновь стал Ростислав КРИВИЧ, набравший 25 очков. Полуфинальные серии, в которых встретятся БК «Киев» — «Политехник» и «Азовмаш» — «Химик», стартуют 1 мая.