Конотопским ГО УМВД Украины в Сумской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений 5-месячному ребенку, который находился в социально-реабилитационном центре «Гнездышко» при детском отделении Конотопской центральной районной больницы.
По информации пресс-службы прокуратуры Сумской области, в ходе следствия установлено, что 2 июля текущего года у девочки медсестра выявила гематому в затылочной части головы, а после проведения рентгена установлено подозрение на перелом костей черепа. В тот же день девочку госпитализировали в Сумскую областную клиническую больницу, где она и сейчас находится в тяжелом состоянии.
Медицинские работники Конотопской ЦРБ отрицают причастность к травмированию младенца и высказывают предположение, что это следствие травмы во время родов. На вопрос механизма и времени возникновения этой травмы могут дать ответ только судебно-медицинские эксперты. По требованию прокуратуры Сумской области назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, отрабатываются все версии возникновения травмы, допрашиваются свидетели.
По требованию прокуратуры назначена служебная проверка специалистами управления здравоохранения Сумской облгосадминистрации.
Досудебное следствие по делу продолжается, его ход контролируется прокуратурой Сумской области.
Попередній запис
Проект изменений в Генплан Сум не отвечает интересам общества
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
