После вылета из Кубка Украины ПФК «Сумы» одержал уверенную победу и закрепился в лидерах первой лиги

203

В рамках пятого тура чемпионата страны в первой лиге ПФК «Сумы» на стадионе «Юбилейном» победил тернопольскую «Ниву» – 3:0. В воскресном матче уже в первом тайме на протяжении четырёх минут мяч дважды влетал в сетку ворот гостей – отличились БОГАЧЁВ и СКАРЛОШ. А после перерыва окончательную победную точку в матче поставил ТАРАСЕНКО.

«Хорошая была игра с нашей стороны. Соперника мы знали, изучили и разобрали его. У них очень хорошая середина, которая всю игру ведет. Нам нужно было нейтрализовать своими действиями и переиграть их в середине поля, что и получилось. Ребята выполнили, поняли установку, потом уже на кураже хорошо играли», – сказал после матча наставник сумчан Андрей КОНОНЕНКО.

После этой победы ПФК «Сумы» набрал 10 очков и вышел на второе место в турнирной таблице. Лидером же является «Александрия», у которой на очко больше. 16 августа наша команда, снова дома, сыграет с алчевской «Сталью», которая сейчас на третьем месте.

Наш второй представитель в первой лиге – ахтырский «Нефтяник – Укрнефть» – продолжает ковать ничейные результаты. В это раз он разошёлся миром (0:0) с киевским «Динамо – 2» и после этого результата идёт на десятой позиции.