26 июня по инициативе Сумского пограничного отряда во время совместной проверки украинского-российской линии государственной границы совместным патрулем от Госпогранслужбы Украины и Пограничного управления ФСБ России по Брянской области обнаружен подпольный трубопровод, проложенный между Сумской и Брянской областями.
Шланг, диаметром до 7 см, простирался от окраины н.п. Зерновое (Россия) до реки Бобрик, далее по дну реки – непосредственно к линии границы, а на украинской территории – до дамбы на окраине н.п. Середина-Буда (Украина).
По результатам исследования состояния шланга, который был закопан в землю на глубину до 25 сантиметров, установлено, что найденным «нефтепроводом» нарушители не успели воспользоваться, признаков нефтепродуктов в нем не обнаружено.
Общая длина обнаруженного незаконного трубопровода составляет 1150 метров, из которых 150 метров коммуникации уничтожили пограничники Сумского отряда, а остальные – 1000 метров – российские пограничники.
Сейчас межведомственной группой, в состав которой вместе с пограничниками вошли представители СБУ, МВД и ГФСУ, проводится комплекс соответствующих проверочных мероприятий, – сообщает пресс-служба Сумского пограничного отряда.
Попередній запис
ДТП на Сумщине: на пешеходном переходе мопед сбил мужчину (фото)
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
