ПФК «Сумы» уступил в гостях лидеру

254

В очередном туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги ПФК «Сумы» играл в Алчевске с лидером – местной «Сталью». Матч завершился победой хозяев поля со счетом 3:1. Судьба поединка была решена во втором тайме – футболисты «Стали» на 68-й и 69-й минутах забили два гола, но за пять минут до финального свистка Александр КАМЕРЦЕЛЬ отквитал один мяч. И все же последнее слово осталось за хозяевами, которые уже в компенсированное время, на 95-й минуте забили третий гол. В этом же туре ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» не смог одолеть дома аутсайдера – белоцерковский «Арсенал». Счет в этом поединке так и не был открыт. После пятнадцати туров наши команды расположились рядом в турнирной таблице – ахтырчане занимают девятое место, набрав 21 очко, а подопечные Игоря ЗАХАРЯКА имеют в своем активе 19 очков и находятся на десятом месте. В следующем туре, игры которого пройдут 19 октября, ПФК «Сумы» будет принимать одного из аутсайдеров – «Титан» (Армянск), а ахтырчане сыграют в гостях с МФК «Николаев».