ПФК “Сумы” одержал первую победу в чемпионате, обыграв “Горняк”

115

Лишь в шестом туре чемпионата Украины среди команд первой лиги первую победу одержали футболисты ПФК «Сумы». Подопечные Юрия ЯРОШЕНКО на «Юбилейном» обыграли команду «Горняк» (Кривой Рог) со счетом 2:1. Уже в первом тайме сумчане сумели дважды поразить ворота гостей — на 10-й минуте отличился самый опытный игрок в составе хозяев поля Олег КОТЕЛЮХ, который после подачи углового с лета красивым ударом вколотил мяч под перекладину, а через 20 минут преимущество наших футболистов после флангового прохода и неудачной игры защитников закрепил Александр ЯРОШЕНКО. Во втором тайме гости смогли лишь на последних минутах встречи провести гол престижа.
В этом же туре ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» принимал вторую команду киевского «Динамо». Поединок завершился без забитых голов — ничья 0:0. После матчей шестого тура оба наших представителя имеют в своем активе по 5 очков и вместе с «Десной» и «Динамо-2» делят 10-13 места. В следующем туре 6 сентября ПФК «Сумы» играет в гостях с тернопольской «Нивой», а «Нефтяник» также в гостях играет с «Горняком».