ПФК “Сумы” крупно уступил киевскому «Динамо»

242

В очередном туре чемпионата Украины среди команд первой лиги ПФК «Сумы» принимал «Динамо-2». Перед этим поединком сумчане остались без главного тренера – контракт с Андреем КОНОНЕНКО, который завершился 13 мая, решили не продлевать. На матч с киевлянами сумчане вышли под руководством Сергея СТРАШНЕНКО, который в прошлом сезоне уже в нескольких играх руководил командой. Поединок между ПФК «Сумы» и «Динамо-2» на «Юбилейном» завершился победой гостей с крупным счетом 4:0. Итог встречи стал ясен уже по истечении получаса игры, когда гости забили три мяча на 25-й, 28-й и 30-й минутах. Еще один гол киевляне провели в середине второго тайма. В этом же туре ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» в гостях сыграл вничью 2:2 с алчевской «Сталью», уступая по ходу матча 0:2. После этих поединков «Нефтяник» занимает девятое место, имея в своем активе 37 очков, а сумские футболисты находятся на одиннадцатой строчке турнирной таблицы, набрав 35 очков. В следующем туре ПФК «Сумы» должен играть 25 мая в гостях против краматорского «Авангарда», но где состоится эта игра и состоится ли вообще пока неизвестно. А «Нефтяник» в этом же туре будет принимать «Буковину».