Первая победа

111

ФК «Харьков» обыграл донецкий «Металлург»

Большой футбол вернулся на стадион «Юбилейный». В очередном туре Премьер-лиги ФК «Харьков» принимал одного из лидеров турнира — донецкий «Металлург». После поражения в предыдущем туре от киевского «Арсенала» подопечным Михаила СТЕЛЬМАХА кровь из носу нужна была победа, чтобы сохранить шансы на прописку в элитном дивизионе. И номинальные хозяева поля с этим заданием справились, одолев донецких «металлургов» со счетом 1:0.

За весь матч харьковчане так и не позволили футболистам из Донецка создать хотя бы один опасный момент у своих ворот. А вот сами создали несколько острых ситуаций, одна из которых завершилась голом. В самом начале второго тайма после прострела с фланга Виталия КОМАРНИЦКОГО мяч от ноги защитника «Металлурга» Сергея БИЛОЗОРА (кстати, воспитанника сумского футбола) отскочил к новичку «горожан» Тарасу КАБАНОВУ, и тот с линии вратарской площадки заставил капитулировать вратаря гостей Владимира ДЫШЛЕНКОВИЧА.

Еще один реальнейший момент хозяева поля упустили за несколько минут до финального свистка — мяч после удара Ивана КОЗОРИЗА с линии штрафной попал в штангу. А вот гости могут занести себе в актив лишь несколько «выстрелов» со средней дистанции, с которыми вратарь «Харькова» Дмитрий СТОЙКО справился без проблем. После своей дебютной победы в Премьер-лиге харьковчане делят с мариупольским «Ильичевцем» 15–16 места в турнирной таблице. У обеих команд по 12 очков. На два очка больше набрал ФК «Львов». В следующем туре ФК «Харьков» в гостях 14 марта будет играть с одесским «Черноморцем».