Сумской местной прокуратурой сообщено о подозрении сотруднику Сумской областной государственной администрации, который нанес врачу поликлиники КУ «Сумская городская клиническая больница № 5» телесные повреждения. Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 125 УК Украины. Мужчина неоднократно отказывался получать уведомления о подозрении, поэтому 15 декабря указанный процессуальный документ, как того требует законодательство, ему зачитано под видеофиксацию и в присутствии двух понятых.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области, 24 ноября около 12 часов в кабинет врача зашел мужчина, который попросил выдать ему бланк производственной характеристики. Женщина сообщила, что нужно подождать определенное время, поскольку она в этом кабинете недавно, поэтому не знает, где находятся эти бланки. Такой ответ не понравилась мужчине и он начал выражаться в адрес врача нецензурной лексикой. Найдя бланк, женщина предоставила его пациенту, попросив покинуть кабинет. Однако разъяренный мужчина, держа в правой руке свое удостоверение работника Сумской ОГА, нанес им около 3 ударов по лицу женщины, а затем несколько раз ударил ее головой о стол. Удерживая врача за волосы, мужчина толкнул ее на пол, а потом еще несколько раз ударил ногой.
В результате врач получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Подозреваемому же грозят исправительные работы на срок до одного года.
Попередній запис
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
