«Нефтяник» вновь уступил «Металлисту»

106

Ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» в стартовом поединке второго круга принимал бронзового призера прошлого чемпионата и одного из лидеров нынешнего — харьковский «Металлист» и уступил со счетом 0:2. Напомню, что и матч первого круга завершился с таким же счетом и также в пользу харьковчан. В начале встречи, проходившей в сложных погодных условиях, хозяева упустили прекрасный шанс открыть счет — Дмитрий ОЛЕЙНИК с пенальти не смог переиграть голкипера «Металлиста». Гости открыли счет за минуту до свистка на перерыв, а во втором тайме, за пять минут до окончания встречи удвоили свое преимущество. Ахтырчане на 50-й минуте также забили гол — это сделал Богдан ЕСИП, но арбитр встречи его не засчитал, увидев у кого-то из футболистов «Нефтяника» игру рукой. После этого поединка «Нефтяник» остался на последнем месте в турнирной таблице, имея 10 очков после 16 встреч. В следующем туре соперником ахтырчан станет «Шахтер», с которым наши земляки сыграют в Донецке, а затем 1 декабря «Нефтяник» будет принимать киевский «Арсенал».