«Нефтяник» обыграл «Сталь»

97

В перенесенном матче 18 тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» на своем поле принимал днепродзержинскую «Сталь» и одержал победу со счетом 1:0.

Игра прошла интересно, с многочисленными острыми моментами. Ахтырчане могли открыть счет на последней минуте первого тайма, когда арбитр назначил пенальти в ворота гостей, но подошедший к мячу Дмитрий БЕРМУДЕС не смог с одиннадцатиметровой отметки переиграть голкипера «Стали». Решающий гол был забит за 10 минут до окончания встречи, когда лучший бомбардир чемпионата Богдан ЕСЫП нанес точный удар метров с двадцати и мяч влетел в нижний угол ворот. Это уже был 14 мяч лучшего голеадора первой лиги.

Теперь у «Нефтяника» 47 очков после 27 матчей и он занимает четвертое место. Сумской «Спартак», имеющий 19 очков после 25 встреч, находится на шестнадцатой строчке турнирной таблицы.

В следующем туре 12 мая наши команды играют на выезде — «Нефтяник» в Борисполе против «Борисфена», а «Спартак» в Стрыю против местной команды «Газовик-Скала».