На Сумщине с начала года зарегистрировано более 1200 новых налогоплательщиков. Из них 258 – юридические лица, 1006 – физических лиц- предпринимателей. Об этом сообщает пресс – служба Главного управления Миндоходов в Сумской области.
Данный показатель является результатом упрощения процедуры открытия собственного дела, создания комфортных условий для развития малого и среднего бизнеса в регионе, уменьшение налогового давления через существенное сокращение проверок, и введение новых налоговых сервисов.
Вместе с тем, в течение января-апреля 2014 года в органах Миндоходов Сумской области зарегистрировано 142 новых плательщика НДС, из которых 104 – юридические лица и 38 – физические лица – предприниматели.
Кроме того, в Государственном реестре физических лиц зарегистрировано более 3200 плательщиков физических лиц, из которых 127 – иностранцы.
Как сообщает пресс – служба Миндоходив Сумщины, 1828 жителей Сумщины зарегистрировано в Отдельному реестре лиц, которые из-за своих религиозных убеждений отказываются от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика и учитываются по Ф.И.О. и серии и номеру действующего паспорта гражданина Украины. Кстати , в соответствии с законодательством такие лица не смогут получить налоговую скидку.
Попередній запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
