На чемпионате Украины по легкой атлетике Татьяна Головченко и Людмила Шелест завоевали золото

174

Татьяна Головченко уверенно победила на дистанции 3000 метров. Ее результат -9 мин.19 сек., и она на целых 22 сек. опередила Маргариту ЛУЧИНИНУ из Крыма. Успех вдвойне приятен, поскольку прошлый сезон был очень неудачным для Татьяны — из-за травмы она не сумела принять участия в важных международных стартах, что не позволило ей забронировать место в составе украинской сборной на Олимпийских играх в Китае. И вот теперь она вновь набирает форму и рвётся в бой.
Золотую медаль завоевала в Сумах и Людмила ШЕЛЕСТ в ходьбе на 5000 м. В секторе для толкания ядра Станислав СЕГЕДА показал третий результат, Виктория ПЯТАЧЕНКО в забеге 60 м стала второй, а Ольга ЕКИМЕНКО — третьей. В общекомандном зачёте легкоатлеты Сумщины заняли седьмое место. В соревнованиях среди юниоров наши спортсмены в итоге стали десятыми. В частности, Евгений ГУЦОЛ на дистанции 200 м и Ольга ВЫСОЦКАЯ на дистанции 1500 м были шестыми. А воспитанники областной ДЮСШ стали третьими в возрастной группе 1990 г.р. и младше.