Минаева не подменили
Мэр заявил, что реванша не будет и с пути он не свернет
Мэра города Геннадия МИНАЕВА не подменили. Он
«Реванша не будет! Будет нормальная работа на благо громады. С намеченного курса не сверну!» — заявил он журналистам.
Откуда ветер дует
Накануне общественных слушаний по поводу повышения тарифов в городе распространяли анонимную листовку «Кто подменил Минаева?», в которой неизвестный автор сравнивал предвыборные обещания нынешнего мэра и его сегодняшние действия. Листовка, видимо, произвела сильное впечатление на мэра, так как 21 августа он собрал срочную
Самое смешное в этой ситуации то, что новый человек во власти Геннадий Минаев вдруг заговорил так, как любят вещать «чиновники со стажем»: человек вроде бы
Снова фальсификации
«Единственным выходом из создавшегося положения они считают устранение существующей команды от власти. Естественно, повод лежит на поверхности.
Понимают, что в ближайшее время тарифы объективно должны быть повышены, поэтому эти силы пытаются нагнетать истерию вокруг этого процесса. Причем они приняли следующую тактику, тактику, которая им давно известна, кроме которой у них ничего нет, — фальсификация цифр, механизмов и происходящих процессов», — обрисовал мэр существующую угрозу.
В несравненный плюс новой команды Геннадий Минаев записал урегулирование имущественных и земельных отношений, которое осуществляется на благо громады.
Он буквально по пунктам прокомментировал тезисы из листовки и доказал их абсурдность, основываясь на документах.
По его словам, начиная с августа услуги мобильной связи для высокопоставленных чиновников мэрии в месяц не будут превышать 4 830 грн. В среднем, на обслуживание одного телефона уйдет чуть более 254 грн., в то время как его предшественники тратили на мобильные разговоры от 5 до 10 тыс. грн. в месяц (средняя цена обслуживания одного телефона — свыше 414 грн.)
«Согласно постановлению Кабмина, граничное содержание телефона составляет 1200–1500 грн. Так на благо громады мы работаем или не на благо?!» — спросил мэр.
По его словам, из 34 телефонов, которые есть сейчас в исполкоме, 15 подлежат списанию. «Мы купили 4 телефона по 205 грн., поэтому та грязная листовка, которая говорит, что на приобретение мобильных телефонов истрачено 25 тыс. грн., — ложь, наглая, грязная ложь! Это — те фальсификации, о которых я говорю. Люди знают, что коверкают факты», — заявил он.