«Явор» начинает и выигрывает

84
Виталий Макарчук

В минувшие выходные стартовал второй круг чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги в группе “В”, где выступает краснопольский «Явор». После первой половины турнирной дистанции краснопольские футболисты занимали 7 место и имели в своем активе 17 очков в 13 матчах. В стартовой встрече второго круга «Явор» принимал «Горняк-Спорт» из Комсомольска, который занимает 4 место. Наши футболисты уверенно провели эту игру и одержали крупную победу со счетом 3:0. Первый тайм завершился нулевой ничьей, а во второй половине матча «Явор» воплотил свое игровое и территориальное преимущество в три безответных мяча.

Счет на 49-й минуте открыл Сергей ВОЛКОВ, а затем «дубль» удался Сергею САВЧЕНКО. Он отличился на 60-й и 77-й минутах. После этой победы «Явор» остался на 7 месте, набрав 20 очков. В следующем туре, 13 апреля, «Явор» также на своем поле встречается со своим соседом по турнирной таблице, занимающим 6 место, — «Кременем» из Кременчуга.