Крупная победа «Нефтяника» и крупное поражение «Спартака»

65

В предпоследнем туре первого круга чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» принимал одного из аутсайдеров — бориспольский «Борисфен», а «Спартак» играл в Киеве против одного из лидеров — местной «Оболони». Ахтырчане уверенно начали встречу, и уже на пятой минуте счет был 2:0 в их пользу (отличились Богдан ЕСИП и Руслан ЗЕЙНАЛОВ). Еще один мяч на 75-й минуте провел Есип. В итоге уверенная победа ахтырчан 3:0. «Спартак» в Киеве не смог оказать «пивоварам» достойного сопротивления и уступил 1:5. Единственный гол забил Максим ГАВРАСЬ, а в составе «Оболони» огорчил своих бывших одноклубников Анатолий ВОРОНА, забивший один из голов столичных футболистов. Перед последним туром, игры которого состоятся 16 ноября, «Спартак» занимает последнее место — 3 очка, а возглавляют турнирную таблицу три команды — это «Нефтяник», «Оболонь» и ужгородское «Закарпатье», которые набрали по 41 очку. В последнем туре календарь свел наших земляков — «Спартак» принимает «Нефтяник».