Продукция из муки высшего сорта повысилась в цене
Во вторник 5 декабря Сумской хлебокомбинат повысил отпускные цены на продукцию из муки высшего сорта и хлеб «Дарницкий круглый».
По данным предприятия, цены на массовые виды хлеба поднялись в среднем на 12%, на батон — на 7%. В розничной сети батон, который стоил 1,56 грн., теперь стоит 1,7 грн., черный хлеб увеличился в цене с 1,6 грн. до 1,8 грн. Как сообщил председатель Наблюдательного совета ОАО «Сумской хлебокомбинат» Сергей КОЛЕСНИКОВ, увеличению отпускной цены на продукцию способствовало увеличение стоимости сырья и уровня минимальной зарплаты. В то же время на 2 сорта хлеба цена понизилась.
«Мы вынуждены были понизить цену на социально значимые сорта хлеба „Дарницкий овальный“и хлеб первого сорта „Белый формовый“ на 2,7%. В рознице он теперь дешевле на 4 коп.», — сообщил Сергей Колесников.
Попередній запис
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
