Согласно принятому недавно решению исполкома, сотрудники мэрии изучают пассажиропотоки для расчета тарифа на проезд в маршрутном такси.
Как сообщил начальник информационно-аналитического отдела Андрей САКУРА, в исследовании пассажиропотоков примут участие 184 из 555 сотрудников городских отделов и управлений. 9 июня с ними был проведен инструктаж, с 10 по 20 июня они будут изучать пассажиропотоки. Сокура отметил, что выбраны 12 из 35 городских маршрутов и на каждом не менее 3 раз будут проводиться исследования. В каждую маршрутку сядет проверяющий, которого будет сопровождать представитель перевозчика.Задача проверяющего — отслеживать количество пассажиров и длительность их поездки.
Результаты исследований заслушают на аппаратном совещании при мэре в июле.
Напомним, 12 мая исполком утвердил методику определения стоимости проезда.
Стоимость проезда в той или иной маршрутке будет зависеть от количества посадочных мест, от возраста машины и от уровня зарплаты водителей.
По предварительным расчетам, тариф не должен превышать
Перевозчики неоднократно заявляли о том, что тариф на проезд в маршрутке в 1,5 грн. не покрывает расходов.
Попередній запис
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
