Баскетболисты «Сумыхимпрома» выиграли у дебютанта Суперлиги лишь два очка

95

В третьем туре чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги «Сумыхимпром» принимал дебютанта — БК «Полтаву». Наши баскетболисты уверенно начали поединок и уже в первой четверти вырвались вперед на десять очков 35:25. Но в дальнейшем гости сумели выровнять игру, и в середине третьей четверти счет сравнялся — 69:69. В завершающем игровом отрезке сумчане вновь вышли вперед 88:75, но на последних секундах гости вновь почти догнали «химиков» 97:94. За две секунды до финальной сирены Евгений ПОДОРВАННЫЙ забросил два штрафных, и хотя гости успели еще реализовать дальний бросок, на исход матча это уже не повлияло. Трудная победа «Сумыхимпрома» 99:97. Самым результативным стал у «химиков» Евгений Подорванный — 16 очков, на очко меньше — у Линаса ЛЕКАВИЧУСА. На счету Абдулахи КУСО — очередной «дабл-дабл» — 13 очков и 11 подборов. 21 октября «Сумыхимпром» в 18.00 сыграет в «Олимпе» ответный матч первого раунда квалификации Кубка Вызова, а 25 октября проведет в Ровно очередной матч чемпионата против местного «Пульсара».