Александр Хоменко выиграл международный турнир по тхеквондо в Харькове

1,270

В Харькове прошел международный турнир по тхеквондо класса А «Украина Опен», в котором приняли участие около 600 спортсменов из десяти стран, среди которых были участники Олимпиады, призеры и победители всемирных Универсиад, чемпионатов мира и Европы.

Десять спортсменов нашей области на этом турнире завоевали три медали. Анна ФЕДОРОВА (тренеры Рада и Рубина ДЕМИДЕНКО) стала бронзовым призером, а сама Рада Демиденко заняла второе место, причем в полуфинале наша спортсменка победила чемпионку Украины. А победителем турнира стал студент Сумского института физкультуры Александр ХОМЕНКО. Наш земляк в первом бою выиграл со счетом 20:2 у спортсмена из Эстонии, затем досрочно победил представителей Москвы и Полтавы, а в финале в тяжелом поединке выиграл у спортсмена из Молдовы Андрея РОТАРУ, серебряного призера чемпионата Европы среди молодежи и призера Универсиады, со счетом 11:7.

Пятые места на этом турнире заняли воспитанники тренера Сергея ХОМЕНКО Яна БОКОВА и Рубина Демиденко. Все наши участники представляли ДЮСШ «Авангард» спортивного общества «Украина».