Ахтырский «Нефтяник» вышел в 1/4 финала Кубка Украины

114

Футболисты ахтырского Нефтяника-Укрнефти«в 1/8 финала Кубка Украины по футболу встречались в Чернигове с одним из лидеров первой лиги — местной «Десной» и обыграв хозяев, вышли в следующию стадию кубкового турнира. Основное и дополнительное время встречи завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти победили наши земляки, сумевшие забить три одиннадцатиметровых, в то время, как их соперники лишь один раз поразили ворота «Нефтяника». Счет в матче открыли на 30-й минуте хозяева, но во втором тайме Андрей КАРПЕНКО сумел этот мяч отквитать. В послематчевой серии пенальти не сумел забить у ахтырчан лишь Васил ГИГИАДЗЕ, а вот Богдан ЕСИП, Вадим ХАРЧЕНКО, Вячеслав ШАРПАР и Эдуард ВАЛУЦА были точны и вывели свой клуб в 1/4 финала. Вместе с «Нефтяником» в эту стадию турнира также пробились «Динамо», «Шахтер», «Черноморец», донецкий «Металлург», «Ворскла», «Таврия» и «Ильичевец».