7 граждан Сомали задержала утром 21 февраля группа реагирования от отдела «Краснополье» Сумского отряда и сотрудников ГАИ г. Сумы.
Информация о переправке из России в Украину группы нелегальных мигрантов неустановленными лицами, предположительно в обход пункта пропуска «Покровка», к пограничникам поступила заблаговременно. С целью реализии полученной информации, пограничники приняли комплекс первоочередных неотложных мероприятий. Около 08.20 от пограничного патруля, который выполнял функцию контрольного поста на перекрестке дорог н.п. Угроеды – н.п. Краснополье – н.п. Покровка, поступила доклад о невыполнении законного требования об остановке автомобилем белого цвета «Volkswagen Transporter T5», который на большой скорости проследовал дальше в направлении н.п. Краснополье.
Для преследования и задержания автомобиля-беглеца немедленно отправилась группа реагирования, в состав которой вошли пограничники и сотрудники ГАИ г. Сумы. Вскоре, на окраине н.п. Глыбное в Краснопольском районе, правоохранители догнали и задержали автомобиль. Водителем оказался 38-летний украинец. Кроме него в салоне транспортного средства находились в качестве пассажиров двое наших соотечественников и 7 граждан Сомали – 1 женщина и 6 мужчин.
Сейчас пограничниками проводятся соответствующие проверочные мероприятия, – сообщает пресс-служба Сумского пограничного отряда.
Попередній запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
